Макс Борн: мелодии и ритмы современной эстрады
https://en.wikipedia.org/wiki/Olivia_Newton-John
Макс Борн (дедушка)
Отец Ньютона-Джона был офицером МИ5 над проектом «Энигма» в Блетчли-парке,
который взял под стражу Рудольфа Гесса во время Второй мировой войны.
После войны он стал директором Кембриджширской средней школы для мальчиков.
https://en.wikipedia.org/wiki/Cambridgeshire_High_School_for_Boys#Former_headmasters
Выпускники
Сэр Кевин Теббит (бывший постоянный секретарь Министерства обороны
Роджер Уотерс из Pink Floyd.
Сторм Торгерсон был современником и другом Сида Барретта и Роджера Уотерса.
Он был соучредителем партнерства Hipgnosis, который разработал
обложки для пластинок, среди прочего, Pink Floyd, Led Zeppelin, Yes, Genesis и Muse.
+++
Помните, незадолго до моей личной смерти,
был такой из ряда вон случай в Голливуде,
когда джипом, своим собственным, придавило
Антона Ельчина, восходящую звезду Голливуда,
потенциалом круче всех этих том грузов?
Его конечно записали в “советские евреи”,
ну а как иначе можно было русскому человеку
покинуть тот ад, с мучителями-просвирняками?
Что в нем собственно было еврейского, кроме
скорби?
Он был более русским, чем практически
все современные жители РФ. Достоевского
еще в школе не просто прочитал,
а ИЗУЧИЛ досконально, на уровне профессионального
филолога.
Этот случай гораздо более вопиющий, чем
может показаться.
Случай, когда русского, который мог бы
покорять сердца всех людей на планете долго-долго
просто тупо убили.
Да, у него было врожденное заболевание,
ему было трудно дышать, он ложился
в госпиталь регулярно, откачивать
флегму, и погиб, удушенный своим
новеньким американским джипом,
прижатый к решетке своего собственного дома.
Харизма у него было чудовищная, просто
совершенно. Причем, что опять же абсолютная
редкость - он нравился и старым и малым.
Его актерское мастерство высоко оценили
и столпы Голливуда значительного влияния,
но за ним бегали и старлетки Голливуда.
Вы представляете что такое - сниматься
в одном кино с Дженнифер Лоуренс, когда
она еще пока было никому массово не
известна, но ее уже утвердили на будущий блокбастер?
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Beaver_(film)
Фильм тогда тихо закрыли, из-за одновременного
скандала с Мелом Гибсоном, который там главную
роль играл, а должен был по идее выстрелить,
хотя бы потому что Джоди Фостер играла и снимала кино, да.
Понятно, что с таким резюме ну просто
гарантирована удивительная звездная карьера,
на глянцевые обложки до конца долгой-долгой жизни.
Но...Он же был русским.
А русских, стоит им чуть приподнять голову
и посмотреть в глаза Медузе-Горгонае этого
мира - все, конец сразу же, без вариантов.
И, конечно, сам Антон это прекрасно
ощущал, таки вещи всегда ощущаешь приступом
такого предсмертного ужаса.
Пытался понять “за что”, просил грибы
объяснить, только пустота в ответ, больше ничего.
Ну а когда целому народу, просто в лицо
так и говорят - умри, русский, что
остается делать?
Вот то-то и оно. И никаких других вариантов
нет и не может быть.
ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!
Макс Борн (дедушка)
Отец Ньютона-Джона был офицером МИ5 над проектом «Энигма» в Блетчли-парке,
который взял под стражу Рудольфа Гесса во время Второй мировой войны.
После войны он стал директором Кембриджширской средней школы для мальчиков.
https://en.wikipedia.org/wiki/Cambridgeshire_High_School_for_Boys#Former_headmasters
Выпускники
Сэр Кевин Теббит (бывший постоянный секретарь Министерства обороны
Роджер Уотерс из Pink Floyd.
Сторм Торгерсон был современником и другом Сида Барретта и Роджера Уотерса.
Он был соучредителем партнерства Hipgnosis, который разработал
обложки для пластинок, среди прочего, Pink Floyd, Led Zeppelin, Yes, Genesis и Muse.
+++
Помните, незадолго до моей личной смерти,
был такой из ряда вон случай в Голливуде,
когда джипом, своим собственным, придавило
Антона Ельчина, восходящую звезду Голливуда,
потенциалом круче всех этих том грузов?
Его конечно записали в “советские евреи”,
ну а как иначе можно было русскому человеку
покинуть тот ад, с мучителями-просвирняками?
Что в нем собственно было еврейского, кроме
скорби?
Он был более русским, чем практически
все современные жители РФ. Достоевского
еще в школе не просто прочитал,
а ИЗУЧИЛ досконально, на уровне профессионального
филолога.
Этот случай гораздо более вопиющий, чем
может показаться.
Случай, когда русского, который мог бы
покорять сердца всех людей на планете долго-долго
просто тупо убили.
Да, у него было врожденное заболевание,
ему было трудно дышать, он ложился
в госпиталь регулярно, откачивать
флегму, и погиб, удушенный своим
новеньким американским джипом,
прижатый к решетке своего собственного дома.
Харизма у него было чудовищная, просто
совершенно. Причем, что опять же абсолютная
редкость - он нравился и старым и малым.
Его актерское мастерство высоко оценили
и столпы Голливуда значительного влияния,
но за ним бегали и старлетки Голливуда.
Вы представляете что такое - сниматься
в одном кино с Дженнифер Лоуренс, когда
она еще пока было никому массово не
известна, но ее уже утвердили на будущий блокбастер?
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Beaver_(film)
Фильм тогда тихо закрыли, из-за одновременного
скандала с Мелом Гибсоном, который там главную
роль играл, а должен был по идее выстрелить,
хотя бы потому что Джоди Фостер играла и снимала кино, да.
Понятно, что с таким резюме ну просто
гарантирована удивительная звездная карьера,
на глянцевые обложки до конца долгой-долгой жизни.
Но...Он же был русским.
А русских, стоит им чуть приподнять голову
и посмотреть в глаза Медузе-Горгонае этого
мира - все, конец сразу же, без вариантов.
И, конечно, сам Антон это прекрасно
ощущал, таки вещи всегда ощущаешь приступом
такого предсмертного ужаса.
Пытался понять “за что”, просил грибы
объяснить, только пустота в ответ, больше ничего.
Ну а когда целому народу, просто в лицо
так и говорят - умри, русский, что
остается делать?
Вот то-то и оно. И никаких других вариантов
нет и не может быть.
ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!