Categories:

Курская Дуга - респект от США

Продолжим тему Третьей Фазы,
начатую

https://golos-dobra.livejournal.com/1486256.html

Но сначала репостим от Гелиоса:



Также отчитываюсь о том, что около 200$
было потрачено на медикаменты и врачей, и тысяча на жильё
(такое вот нынче жильё).
На этом фонд помощи практически исчерпался (ок 200$),
и я очень благодарен всем кто внёс свой посильный,
а кто-то весьма значительный, вклад.
Ваша помощь значительно облегчила нашу жизнь
и сделала многое возможным.

Надеюсь, мы все будем живы как можно дольше.

Да, был у окулиста, диагностировали 1% зрения.
Bitcoin: 1qG4d1QYQxna8mJnrRDc4rYAP1A455KEq

XMR Monero:
8Apya2dQmf78G5QSfoAbr1LffbbrALiECCR8Q2kVtt1jDiRJrAqr48EVNccAiSt9vJ5LTSdDm5RgWX5SivAW4cnB7bym2Tf

Etherium (erc20):
0xa3ab4ca83d3bcc5f194fdf44fe2bbf71d7c4a34a

Litecoin (0.001 min):
Le4QYWVsPaycGK7MoWH6MGnAZtYXAaiy2X

Paypal:
anny.handicraft@gmail.com

Binance Pay ID:
364069808


В этой тентуре законы строгие,
золото партии не вернется в руки народа,
кошелек Сатоси невозможно восстановить,
поэтому членские взносы есть дело
важное и нужное.

У нас еще есть несколько очень
и очень жизненно важных мифов для
разборов грядущих, кому жить, кому
в иное.

А мы еще толком даже тему Медузы Горгонской не разобрали

см. например, только вы пока не поймете, конечно.

https://en.wikipedia.org/wiki/Farnese_Cup

После завоевания Египта Октавианом в 31 г. до н.э. чаша Фарнезе, возможно, была приобретена казной Рима; по некоторым данным, это было сделано только после того, как римляне захватили Египет. Кажется, позже он был перевезен в Византию, а затем обратно на запад после того, как этот город был разграблен в 1204 году во время Четвертого крестового похода. К 1239 году он находился при дворе Фридриха II, откуда он затем попал в персидский двор Герата или, возможно, в Самарканд, где его задокументировал современный рисунок,
оттуда он попал ко двору Альфонсо Арагонского. в Неаполе, где Анджело Полициано увидел его в 1458 году. Лоренцо Великолепный, наконец, приобрел знаменитую «scutella di calcedonio» в Риме в 1471 году. Оттуда она перешла во владение семьи Фарнезе через Маргарет Австрийскую и, таким образом, в Неаполитанский национальный Археологический музей

Это, между прочим, артефакт реальный,
колоссальный и до сих не пор не раскрытой
значимости как, собственно и вся тема “Хрисаора”.

Вот, например, вы видите на этой поверхности
артефакта сфинкса?



А он тут естЬ!
Правда чтобы его увидеть надо
подержать артефакт в руках, поиграть
с преломлением лучей Солнца - тогда и видны будут
разные детали...

Но вернемся к Третьей Фазе...

Конечно, по-русски это звучит как “Курская дуга”,
но по-английски, на языке лжи то есть, там
вполне определенные фаллические отсылы -
именно после Курской дуги американцв
внезапно настолько потеплели к русским, что
даже устроили пребывание Рузвельта в Тегеране
у русских, а не у британцев, ага.

Тогда же американцы всерьез начали
сходиться мнении со Сталиным насчет
будущего расчленения Германии на много-много
германских государств, полностью деиндустриализированных,
полностью демилитаризованных, и со значительными территориальными
уступками как Франции и Польше, так и другим странам.

Понятно, Черчилль от таких раскладов был вне себя -
он то пропихивал стандартную схему - два проанглийских
крупных, более развитых государств против одного советского,
хиленького, на плохоньких восточных землях.

Понятное дело, основы теории игр в плане коалиций -
дальше чистая математика что будет, если взять насыщенный раствор
народов и туда кинуть затравку, где быстрее нарастет
полноценный кристалл.

Игра сложная, Сталин ее конечно не проиграл, но и не выиграл,
потому что Рузвельта
после этой игры быстро вывели в иное, а на его место пришел
Тру Мэн, которые быстренько с англичанами сделал полноценные
ФРГ/ГДР с реальным контролем над ГДР понятно вовсе не в Москве.

Ясно, что сталинская ГДР против пяти-шести проамериканских
немецких государств с сильно разными и направленно
раздираемыми извне приоритетами - это без вариантов
полностью советская единая Германия к началу пятидесятых,
и вся Европа до Гибралтара стала бы советской.

Почему же Рузвельт так сильно настаивал именно
на таком варианте?

Да очень уж сильно впечатлила американцев
победа на Курской Дуге.

Миллион потерь людьми у немцев,
танков чуть больше, чем было еще недавно у Украины,
аж 7 тысяч, страшное количество самолетов, арты и всего, всего.

Это конечно впечатлило Америку, потому что
ТОЛЬКО ТАК, только нанесением потерь ТАКОГО РАЗМЕРА
можно реально доводить информацию для этой нации
амебных ковбоев.

Врезал в баре в морду так, что оппонент упал
и встать больше не может -
МОЛОДЕЦ! ГЕРОЙ! ЗАСЛУЖИВАЕШЬ КРЕДИТОВ!

Нет, вытрут об тебя не только ноги,
но и кое что иное, жестко, без вариантов.

+++
Боевые действия на территории Курской области
развернулись с начала октября 1941 года.
Уже 5 октября немцы заняли два районных центра - Крупец, Рыльск.
6 октября фашистские войска были в Хомутовке, 8 октября - в Дмитриеве.

Из местного населения формировался полицейский аппарат.
Курскую полицию первоначально возглавлял некто Михайловский.
Однако впоследствии Михайловский был обвинен в воровстве золота,
которое забирали у расстреляных, его арестовали,
а затем, сами же немцы, расстреляли.
Место Михайловского занял бывший полковник еще царской армии
- Рябчевский.

Главой гражданской комендатуры Курска был Вегеман,
который до войны преподавал немецкий язык в
Курском педагогическом институте.

Гражданская комендатура располагалась на
современной улице Ленина, которая во время оккупации
была переименована в Хауптштрассе
(Hauptstrasse в переводе с немецкого — главная улица).

К функциям гражданской комендатуры относились:
выявление материальных ценностей и изъятие их
для нужд немецкой армии; помещение на квартирах
немецких военнослужащих; регистрация населения
и выдача документов.

Из других вспомогательных гражданских служб в городе
была создана Городская управа. Она должна была
обеспечить работу основных коммуникаций города:
водопровод, электричество, состояние жилищного фонда.

Главой городской управы был Смялковский.

Во время оккупации в Курской области запрещалось
свободное передвижение из одного населенного пункта в другой.

В городе работали некоторые школы, возникали сложности
в приобретении медикаментов.
Выходила газета «Курские известия»,
где размещались приказы оккупационных властей.
Информация с фронта подавалась в выгодном для оккупантов свете.
Печаталась информация о местной жизни,
а также сообщения информационного характера.

Промышленности было не так много, ее можно назвать условной.
Это, как правило, ремонтные мастерские,
табачная и чулочная фабрики

В феврале 1942 года была произведена регистрация.
Население было обязано являться на указанные участки.
Отдельной регистрации подлежали лица еврейской национальности,
которые носили специальный нагрудный знак.

Мирные жители использовались на работах:
чистили город от снега, перевозили грузы,
разбирали здания. Для предпринимателей
требовалась регистрация занятий и получение патента.

Предпринимательство подразумевало кузнечные работы,
ремонт часов — то есть то, что требовалось населению.