остались не дни, остались часы

Зафиксировано массовое передвижение танков Абрамс и БМП
в Румынии.

Начата эвакуация дипмиссии США из Киева.

Американские подлодки вышли на расстоянии
прямого удара.

Заброшена через Блумберг фальшивка о якобы просьбе китайцев Путину
не начинать войну перед Олимпиадой.

Личный заход Шойгу в Лондон британцы встретили с обычным юмором.

Американский заяц уже вышел на крыльцо,
почесать свое яйцо.

Олимпиаду китайцев они давно решили ободрать,
так же точно, как они сделали с Сочи, где американцы
буквально выламывали двери в Олимпийской деревне и причинили
массу прочего ущерба.

Естественно, нет проблем “зачистить” ЛНР и ДНР,
с точки зрения “международного права” это ведь
даже не начало формальных военных действий против России.

Ну это изначально кристально ясно было.
С другой же стороны, превентивный удар по базам
НАТО в Прибалтике и в Восточной Европе будет означать объявление войны.

Ассиметричный ответ, очевидно, должен быть совсем другим.
Искандеры на Кубе вряд ли выйдет - Лондон не допустит это ни за что.
Хотя если там сейчас дойдет до правильного градуса серьезная грызня за власть,
а она идет всерьез, то может и такой козырь сыграть.

Но скорее всего удар будет где-то поддых, неожиданно для всех.
Давайте не будем спойлить этот триллер,
хотя в общем понятно где, когда и каким образом
он будет нанесен в ближайшие часы.

Тут характерно, что маналупа обязательно будет - даже
если московские квислинги зачистят всех путинских и сдадут все как
Горбачев -
все равно будет уничтожен и Новороссийск и питерский порт как минимум.

Там даже Салливана - который уж на что ястреб вполне рейганского пошиба,
и того убрали от дел, всем вертят как хотят комсомольцы с чисто
религиозными мотивами крестового похода против главной территории с
добычей ископаемой энергией, и никакие крики Чубайса, что будет
чистый водород вместо нефти и газа из России уже ничего не изменят,
а уж про обязательное D&I везде в России
с полным уничтожением нефтегазовой отрасли и
говорить нечего.

Кстати, у меня лично масса родственников, все чисто русские,
в Одессе, в Валуйках, в Ейске, в Молдове, ну и так далее.
Так что все личное конечно, близко личное.

Землетрясение на Лисьих островах на Аляске M6 2 22 января 2022
Неглубокое землетрясение магнитудой 6,2 произошло на островах Фокс, Аляска, США.

Сильное и неглубокое землетрясение, зарегистрированное Геологической службой США как M6.2,
произошло на Фокс-Айлендс, Аляска, США, в 05:17 UTC 22 января 2022 года. Агентство сообщает
о глубине 42,8 км . EMSC сообщает о M6.2 на глубине 60 км . Эпицентр находился...

22 января 2022 г.

Индонезия Кепалауан Талауд землетрясение m6 0 22 января 2022 f
Неглубокое землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Кепулауан-Талауде, Индонезия.

Сильное и неглубокое землетрясение, зарегистрированное USGS как M6.0,
произошло в Кепуалуан-Талауде, Индонезия, в 02:26 UTC 22 января 2022 года.
Агентство сообщает о глубине 24 км. EMSC сообщает о M6.0 на глубине 49 км. Эпицентр находился...

22 января 2022 г.

Землетрясение 21 января 2022 г., Япония, Сикоку М6 3
Сильное землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Сикоку, Япония.

Сильное и неглубокое землетрясение, зарегистрированное JMA как M6.4, произошло
в Сикоку, Япония, в 16:08 UTC 21 января 2022 года. Агентство сообщает о глубине 40 км.
EMSC и Геологическая служба США сообщают о M6.3 на глубине 41,8 км. Эпицентр находился...