golos_dobra (golos_dobra) wrote,
golos_dobra
golos_dobra

Categories:

Отвесный Градиент



Очень устал, не знаю сколько еще пластов
успею тут вскрыть прежде чем наступит безмолвие.

Не знаю даже что сказать, что вам тут предсказать,
чего посоветовать - не тот случай в эти выходные,
ну совсем не тот.

Кстати, кто помнит, когда штаты пошли воевать Саддама многие
с нетерпением включали телевизоры посмотреть войнушку во всей
ее телекрасе. И были, конечно, разочарованы, особенно в штатах,
потому что ну собственно ничего-то и не было реально.

Странная была какая-то война, ну разве что какой-то
паяц из РФ вещал нечто фантастическое, из прохановской
конюшни, кажется. Войны же как таковой и не было в телеэфире,
ну вообще, бесполезно переключать было каналы.

Вот 9/11 - другое дело, там четко - вот
как все пришли на работу, уселись перед мониторами,
еще первую чашку кофе не успели поднести - БАМС!

И еще БАМС! А потом пошло совсем феерическое.
И, собственно, и все - не было больше войны как таковой
после этого на телеэкранах, ни в Ираке, ни в Афганистане,
все как-то прошло за кадром.

Зато, какой контраст в РФ! Ну просто не сходят
победы оружия с начала 21-го, тотальная в телеэкране
военизация страны при сохранении ее же полной
коммерциализации с вывозом золота в Лондон по первой
же команде.

И сейчас уже до полного абсурда телеэкраны дошли,
когда мировой военный сверхгегемон стоит на коленях
просто буквально, о чем те же прохановцы и в самых
влажных мечтах не могли, а судьбы мира “решаются”
исключительно по велению “руки Москвы”, все остальные
руки крепко-накрепко прибиты к историческим статуям, которые
ныне топят вместе с телами отжившими свое в полном дерьме.

И все это буквально в одно мгновение, многие еще
до пор не прочухались от происходящего, только
очумело мотают головой от одного шока к другому.

И это еще только приближение к полной сингулярности,
которая конечно ну нисколько не будет похожа ни на
какой популярный вздор от “футуристов” всех мастей,
включая и заметных вождей умов в Москве.

Кстати, вы заметили, что гугль в разряд своих картинок
для “авторизации” включил уже не только категории “машины”,
“пожарные краны”, “пешеходные переходы”, “мосты”, но также
и новый разряд - “статуи”.

Вот взять к примеру тот же Афганистан, который в дальнейших
пластах бытия будет играть ключевое положение, помните -
еще буквально вчера там уничтожали некие статуи буддистского
назначения. Вот так представить, еще как минимум со времен с
“Александра Македонского” пресловутого там постоянно
уничтожают, да уничтожают статуи, а смотри - и на 21-ый
век осталось поуничтожать, и этому поколению есть что!

С греками аналогично, сколько раз там “акрополь” то в мечети
перестраивали, то склад боеприпасов на его месте буквально
взрывали, то англичане конкретно просто порушили в хлам весь мрамор, выкинули
ненужное, а нужное нарезали как надо и увезли в Лондон,
и пожалуйста, делайте ваши хронологии мировой истории.

Типа, заповедник “Искания-Нова” с лошадьми Пржевальского
и “золотом тунгутов”.

Ну что, обнулим историю или как?
бгг, будет показано скоро как именно

https://www.thaienquirer.com/14589/water-levels-in-lower-mekong-basin-at-historic-lows-despite-the-onset-of-the-rainy-season/

Уровень воды в нижнем бассейне Меконга находится на историческом минимуме, согласно правительственным и контрольным данным, несмотря на начало сезона дождей в Юго-Восточной Азии.

Согласно данным, предоставленным Комиссией по реке Меконг, уровень воды в Нахон-Фаном в четверг был на уровне 2,04 метра, что намного ниже среднего показателя середины июня в 4,05 метра.

Это самый низкий уровень воды, зарегистрированный за последние 20 лет.

Другие провинции на северо-востоке Таиланда сообщают о таких же низких уровнях.

«Цвет Меконга обычно красный из-за потока наносов, но это первый год за более чем 20 лет, когда у нас была кристально чистая вода», - сказал Пич Лихитсуван, владелец бизнеса в Нахон Фаном, в котором работают фермеры и рыбаки. «Это означает, что вода не течет».

По словам Персика, по сравнению с другими годами уровень воды значительно ниже, и в прошлом месяце практически не было осадков.

Эксперты говорят, что, если не произойдет увеличение количества осадков или увеличение сброса воды в Меконг, фермеры и рыболовство будут нести основную тяжесть последствий наступления сухого сезона.

https://www.thaienquirer.com/13861/foreign-affairs-unrest-continues-for-a-seventh-day-in-former-british-colony/

Иностранные дела: беспорядки продолжаются уже седьмой день в бывшей британской колонии

Беспорядки и протесты продолжались в течение седьмого дня подряд в бывшей британской колонии Соединенных Штатов, поскольку правительство пообещало использовать свои вооруженные силы для прекращения демонстраций, сообщили американские СМИ во вторник.

Протесты начались в небольшой провинции Миннесота, расположенной на аграрном «Среднем Западе», по поводу убийства этнического меньшинства силами государственной безопасности.

По всей стране разразились протесты во главе с «чернокожим» меньшинством, и группа меньшинств потребовала от правительства равных прав и лучшего обращения. Протестующие подожгли правительственные объекты и разграбили здания по всей стране, поскольку столкновения с силами безопасности продолжаются. Силы безопасности пытались разогнать протестующих с помощью слезоточивого газа, резиновых пуль и дубинок, но безрезультатно.

Президент США Дональд Трамп, который был «избран» в 2016 году, несмотря на то, что большинство голосов было отдано его кандидату-конкуренту, пообещал в своей речи призвать военных прекратить протесты.

«Я разверну армию Соединенных Штатов и быстро решу проблему для них», - сказал Трамп в национальном обращении.

Трамп использовал возможность прогуляться до религиозного храма в столице страны Вашингтоне, округ Колумбия, чтобы заявить о своей религиозной принадлежности. Держа в руках христианскую библию, Трамп объявил США «великой нацией».

Религиозный фундаментализм и преследование меньшинств

Религиозный фундаментализм и подавление меньшинств долгое время были проблемой в бывшей британской колонии.

Соединенные Штаты имеют долгую историю подавления и преследования своих различных этнических меньшинств с тех пор, как страна получила независимость от Соединенного Королевства в 1776 году.

Отношение к своим коренным «коренным американцам», к их импортированным азиатским и чернокожим общинам и к испаноязычному сообществу долгое время являлось источником трений.

Американские группы чернокожего меньшинства находились в рамках программы, аналогичной политике апартеида в Южной Африке, вплоть до 1964 года. Сегодня этнические черные общины по-прежнему безнаказанно задерживаются и гибнут силами государственной безопасности, и черные американцы составляют большинство заключенных в тюрьму. архаическая судебная система страны.

Религия также играет важную роль в управлении, так как религиозные верования разделяют ключевые государственные органы, в том числе высший суд страны, где многие социальные законы принимаются на основе личных религиозных убеждений судей.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 44 comments