Monday, July 15
8:30 am
Coffee & Pastries
9:00 am
Leonardo Bursztyn, University of Chicago and NBER
Davide Cantoni, Ludwig-Maximilians-Universität München
David Y. Yang, Harvard University
Noam Yuchtman, University of California at Berkeley and NBER
Y. Jane Zhang, Hong Kong University of Science and Technology
Persistent Political Engagement: Social Interactions and the Dynamics of Protest Movements
Постоянное политическое участие:
Социальные взаимодействия и динамика протестных движений
Леонардо Бурштын
Давиде Кантони
Давид Я. Ян
Ноам Юхтман
Я. Джейн Чжан
Июнь 2019
Мы проверяем, увеличивает ли участие в одном протесте в политическом движении последующую посещаемость протеста и почему. Чтобы выявить эффект участия в протестах, мы случайным образом стимулируем студентов гонконгских университетов к участию в антиавторитарных акциях протеста. Чтобы определить влияние социальных взаимодействий, мы рандомизируем интенсивность этого лечения в клетках основных групп. Мы находим, что вызванное экспериментом участие в протестах в значительной степени связано с участием в протестах через год, хотя политические убеждения и предпочтения остаются неизменными. Постоянная политическая вовлеченность наиболее высока среди людей в камерах с самой высокой интенсивностью обращения, что позволяет предположить, что социальные взаимодействия поддерживали постоянную политическую вовлеченность.
https://conference.nber.org/confer/confercodeofconduct.html
Кодекс поведения NBER Conference
Пересмотрено в июле 2019 г.
Любой, кто сталкивается с преследованием или наблюдает за ним, должен сообщить об этом поведении сотруднику NBER, поддерживающему конференцию, или Карлу Беку, директору отдела конференций NBER (cbeck@nber.org или 617 588 0380). Если вопрос зависит от времени, и с сотрудниками конференции NBER невозможно связаться, обратитесь к директору по исследованиям и грантам NBER Альтерре Милоне (alterra@nber.org или 617 588 0306) или сотрудникам службы безопасности в месте проведения собрания.
Сообщения о преследовании будут храниться в конфиденциальном порядке, если это не ставит под угрозу способность NBER расследовать сообщаемое поведение или права других лиц. О преследовании со стороны сотрудников NBER можно сообщить г-же Милоне, президенту NBER Джеймсу Потербе (poterba@nber.org) или, если они связаны с президентом, председателю совета директоров NBER д-ру Карен Хорн (khorn@nber.org).
Лица, нарушающие эту политику могут быть подвергнуты дисциплинарному взысканию. NBER оставляет за собой право предпринимать действия, в том числе, но не ограничиваясь этим, исключать человека из собрания без предупреждения, запрещать участнику посещать будущие собрания NBER, прекращать принадлежность лица к NBER и уведомлять работодателя этого лица. Возмездие против любого лица, которое добросовестно подает жалобу или помогает в расследовании такой жалобы, также является нарушением этой политики и может также быть подвергнуто дисциплинарному взысканию.
https://www.scmp.com/news/hong-kong/politics/article/3037453/hong-kong-protests-city-braces-third-straight-day-travel
Новогодняя елка в Festival Walk, торговом центре в Коулун Тонг, была снова подожжена протестующими, бросавшими бензиновые бомбы. Он был подожжен ночью. Пожарные прибывают на место происшествия, чтобы погасить пламя, а ответственные за это протестующие уже сбежали.
Банки закрыли 250 отделений, поскольку протесты охватывают город
Гонконгские банки закрыли рекордные 250 отделений в среду в результате дорожного хаоса, охватившего город.
Каждый пятый филиал из 18 крупных банков, включая все три банка-эмитента банкнот в городе, HSBC, Standard Chartered Bank и Банк Китая (Гонконг), закрывают свои двери на этот день.
«Ввиду особых условий движения, некоторые отделения банков в различных районах Гонконга сегодня закрыты, а услуги приостановлены», - говорится в заявлении Ассоциации банков Гонконга, извиняясь за неудобства, причиненные клиентам.
Школы отменены в четверг
Бюро образования объявляет, что все школы, включая детский сад, начальные и средние, а также специальные школы, в четверг приостановят занятия из соображений безопасности.
+++
Это не на тему политики, это на тему чем реально заняты наиболее
просвещенные люди планеты в преддверии Ледяного Апокалипсиса и
есть ли хоть какая-то надежда для простых людей, что лучшие
умы человечества смогут хоть как-то помочь к адаптации
к грядущему.
Ответ очевиден.
Первый мир полностью в параличе, от а до я.
Все ресурсы исходят буквально в никуда, прожигается
все накопленное столетиями за считанные месяцы.
Это все очень характерное поведение для живых существ,
еще сознательно не понявших, но в самой сути своей ощущающих,
что завтра Конец Всего.
Очень когда-то показательно было, когда мы с боссом
сидя в этой самой NBER между Гарвардом и MIT разбирали
результаты моего алгоритма на примере жизнедеятельности отдельных реальных
домохозяйств.
Если завтра Конец Всего динамика человеческой деятельности
меняется довольно разительно. Причем, да, человек сознательно
может этого не фиксировать как факт, но алгоритм
железно детектирует изменение поведенческих реакций.